Главная Новости Новости центральной библиотеки Подведение итогов литературного краеведческого конкурса «ВОвремя» (0+)
Подведение итогов литературного краеведческого конкурса «ВОвремя» (0+)
17.05.2022

15 мая в отделе краеведения Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) состоялось подведение итогов и церемония награждения победителей Регионального краеведческого литературного конкурса «ВОвремя», посвящённого Победе в Великой Отечественной войне.

В конкурсе приняли участие жители не только нашего города, но и других городов и районов Республики Коми всех возрастов.

В начале мероприятия перед гостями выступили ребята из Исторической творческой мастерской музея УГТУ с отрывком из спектакля о войне.

В работе жюри приняли участие Виолетта Валентиновна Терпан, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ухтинского педагогического колледжа, Анжела Вячеславовна Рочева, руководитель Исторической творческой мастерской музея УГТУ, заведующая музеем УГТУ, начальник Международного отдела УГТУ, Анатолий Митрофанович Плякин, профессор УГТУ, участник Ухтинского городского клуба «Краевед», Сергей Юрьевич Рулёв, участник Ухтинского литературного объединения, председатель жюри – Юрий Анатольевич Постельный, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Индустриального института УГТУ. Все работы были высоко оценены, каждая была пронизана духом Великой Победы, гордости за своих родных, героев Великой Отечественной войны.

Победителями конкурса в номинации «Коллективный труд» стали учащиеся 5 «Б» класса МОЙ «СОШ № 20», руководитель Елена Анатольевна Фролова. Елена Анатольевна подарила библиотеке «Книгу памяти», которую они создали с ребятами и представили на конкурс. Лучшей среди учащихся средних общеобразовательных школа стала работа Екатерины Дуркиной (МОУ «СОШ № 32» с. Кедвавом). Лучшей среди учащихся средне-специальных учебных заведения стала работа Владислава Сямтомова (Ухтинский техникум железнодорожного транспорта). В номинации «Стихотворение о войне» победу одержала Николь Михеева (Индустриальный институт УГТУ). В номинации «Эссе» победа досталась Светлане Петровой (Ухтинский педагогический колледж).

Поздравляем ребят и их руководителей с заслуженной победой!