Главная Новости Новости центральной библиотеки «Телестудия» в библиотеке (12+)
«Телестудия» в библиотеке (12+)
05.05.2022

4 мая отдел краеведения Центральной библиотеки посетили учащиеся объединения «Телестудия» Центра творчества имени Г. А. Карчевского и их руководитель Алла Владимировна Поздеева. Встреча была посвящена истории Дома пионеров.

Краткую справку с основными датами создания и развития Дома пионеров и школьников представила библиотекарь Вера Александровна Ткаченко. Участник Ухтинского городского клуба «Краевед» Александр Иванович Фоменко подробно остановился на самых интересных и значимых моментах в истории Центра творчества: с чего началась история пионерской организации Ухты, какие архитектурные формы украшали фасад и фойе Дома пионеров, какие кружки и секции ребята могли посещать в разные годы, как изменялся со временем так любимый ухтинской детворой Центр творчества и многое другое. Рассказал Александр Иванович и о первом директоре Дома пионеров – Генрихе Адольфовиче Карчевском, неутомимом, энергичном, всей душой любящем детей и своё дело человеке, с которым он был знаком лично.

Ребята активно задавали вопросы и делились своими мыслями.