Узбекский колорит (16+)
13.04.2022

В отделе краеведения Центральной библиотеки прошло мероприятие, посвящённое Республике Узбекистан.

Гости совершили виртуальное путешествие в солнечный Узбекистан, посмотрев видеосюжет об удивительной, яркой, красочной, необычной республике.

Представили культуру Узбекистана студенты Ухтинского государственного технического университета. Они подробно рассказали слушателям о традициях, культуре, быте, географическом положении этой удивительной республики.

Представители Узбекистана станцевали зажигательный национальный танец, спели песню на родном языке, показали узбекскую народную сказку «Три арбузных семечка».

В завершение мероприятия приглашённые гости задавали студентам множество вопросов.

Сотрудники отдела краеведения выражают искреннюю благодарность Анжеле Вячеславовне Рочевой, руководителю Исторической творческой мастерской музея Ухтинского государственного технического университета, заведующей музеем и начальнику Международного отдела университета, за отличную подготовку студентов к данному мероприятию.