«Суровые годы» (18+)
14.03.2022

11 марта в отделе краеведения Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) состоялась презентация книги Анатолия Цыганова «Суровые годы».

Анатолий Фёдорович – участник Ухтинского литературного объединения, член Союза писателей России, автор 6 повестей и более 30 рассказов, которые основаны на реальных событиях.

Перед тем, как познакомиться с новой книгой, гости посмотрели видеоролик с биографией автора, узнали интересные факты из его жизни, необычные истории о путешествиях по стране и миру.

Неудивительно, что в копилке Анатолия Фёдоровича такое количество повестей и рассказов. В каждый из них автор вкладывает всю свою душу. Он делится с нами самым сокровенным – своими воспоминаниями, впечатлениями, переживаниями и радостями.

Анатолий Фёдорович рассказал о работе над новой книгой, о действующих лицах, о том времени, которое описывает автор. В сборник «Суровые годы» вошли ранее опубликованные книги «Время такое» и «Тридцать седьмой год».

Первая книга: 1929 год. На бывшую дачу сибирского помещика Лебедева приезжают комсомольцы для организации совхоза. Вторая: 1937 год, приговор и расстрел Терентьева. Третья, «Война», повествует о детях Игната Терентьева, которые воюют в партизанском отряде.

Гости вечера заинтересовались новым изданием, задавали вопросы, желали дальнейших творческих успехов. Каждый присутствующий мог приобрести книгу «Суровые годы» с автографом автора.