Главная Новости Новости центральной библиотеки Евгений Алексеев. Почётный гражданин Ухты (12+)
Евгений Алексеев. Почётный гражданин Ухты (12+)
23.01.2022

21 января в отделе краеведения Центральной библиотеки состоялась презентация книги члена Союза журналистов России, главного редактора православной газеты «Колокол Севера» Николая Лудникова «Евгений Алексеев. Почётный гражданин Ухты».

Вечер открыл Сергей Коваль песней «Нет такой земли» Якова Перепелицы. Выбор песни не случаен. Герой книги – истинный патриот России и Республики Коми. Евгений Михайлович Алексеев внёс весомый вклад в развитие города, своим профессионализмом, настойчивостью и упорством делал его лучше, не только словом, но и делом доказывал свою любовь и преданность родному городу и его жителям.

Евгений Михайлович, в силу возраста, присутствовать на вечере не смог. Гости познакомились с его биографией, посмотрев видеоролик. Николай Николаевич Лудников рассказал о книге, о жизни и профессиональной деятельности Евгения Михайловича Алексеева. В книге собраны воспоминания о том времени, когда страна восстанавливала разрушенное Великой Отечественной войной хозяйство, строила города на нашем Севере. О детстве, о сослуживцах, коллегах, с которыми ему довелось работать, отстраивать и благоустраивать Север.

Анжелика Лудникова, редактор книги, член Союза журналистов России рассказала о работе автора над изданием. Прозвучало много добрых слов и тёплых воспоминаний от тех, кто лично знаком с Евгением Михайловичем.

В завершение вечера выступил ансамбль «Встреча» под руководством Екатерины Григорьевой с песнями «За тихой рекою» и «Матушка Россия».

Каждый из гостей получил в подарок новую книгу с автографом автора.

Больше фото