Главная Новости Новости центральной библиотеки Из Коллекции Президентской библиотеки (12+)
Из Коллекции Президентской библиотеки (12+)
16.12.2021

В 2022 году будет отмечаться 210-летний юбилей одного из самых значимых событий российской истории — победа в Отечественной войне 1812 года.

По меткому выражению А. И. Герцена, «подлинную историю России открывает собой лишь 1812 год, всё, что было до того, – только предисловие».

Предлагаем вам познакомиться с Коллекцией Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина, посвящённой этому событию.

В Коллекцию «Отечественной войны 1812 года» вошли многочисленные материалы, отражающие историю военного события во всём многообразии её проявлений.