Главная Новости Новости центральной библиотеки Подведение итогов городского конкурса (0+)
Подведение итогов городского конкурса (0+)
22.11.2021

21 ноября в отделе краеведения Центральной библиотеки подвели итоги городского краеведческого творческого конкурса «Литературный герой».

Конкурс проводился в двух номинациях: «Литературный герой произведений коми литературы» и «Литературный герой произведений русской литературы».

Участники конкурса представляли работы из различного материала, в различной технике.

Мероприятие открыли ребята из Исторической творческой мастерской музея УГТУ, они показали спектакль-сказку «Хозяйка Печорского края». Главный герой – рудознатец Григорий Черепанов, житель Мезени, находит на реке Ухте нефтяной ключ. Это реальный исторический сюжет из истории нашей Ухты.

После просмотра театрализованной постановки приступили к церемонии награждения. Вступительное слово предоставили членам жюри, которые оценивали творческие работы. Профессиональные работы были отмечены благодарностями. Всем участникам конкурса были вручены сертификаты, педагогам, которые готовили детей – благодарности.

В каждой номинации выбирали победителей по нескольким возрастным категориям.

?В номинации «Литературный герой произведений коми литературы» за высокое художественное исполнение наградили Карину Максимовну Ешкилеву, воспитанницу старшей группы отделения социальной реабилитации несовершеннолетних ГБУ РК «ЦСЗН г. Ухты».

?За лучшую работу в номинации «Литературный герой произведений коми литературы» наградили Дмитрия Александровича Безуглова, учащегося ЧОУ «Начальная школа «Росток».

?За лучшую работу в номинации «Литературный герой произведений русской литературы» взяла награду Аиша Девлетхановна Шикерханова, учащаяся ЧОУ «Начальная школа «Росток».

?За лучшую работу в номинации «Литературный герой произведений коми литературы» получила награду Камила Рамизовна Шахпазова, учащаяся МОУ «СОШ № 13».

?За лучшую работу в номинации «Литературный герой произведений коми литературы» наградили Валерию Алексеевну Некрасову, студентку ПОУ «Ухтинский педагогический колледж».

?За лучшую работу в номинации «Литературный герой произведений русской литературы» наградили Маргариту Сергеевну Николенко, студентку ПОУ «Ухтинский педагогический колледж».

Сотрудники Центральной библиотеки благодарят всех участников городского конкурса и поздравляют победителей!