Главная Новости Новости центральной библиотеки Журналистский дневник – о времени и о себе (16+)
Журналистский дневник – о времени и о себе (16+)
24.10.2021

22 октября в отделе краеведения Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) состоялась презентация первой книги журналиста, члена Союза журналистов России и члена регионального правления Союза журналистов Республики Коми Анжелики Юниной (Лудниковой).

Творческий вечер открыла Валентина Суханова с авторской песней «Здравствуй, жемчужина Севера!». Гости посмотрели видеоролик, посвящённый новому изданию, и фотографии, вошедшие в книгу. Автор рассказала о своей профессиональной деятельности и работе над книгой. Николай Николаевич Лудников, первый читатель и редактор «Журналистского дневника», поделился своими впечатлениями об издании.

Прозвучала и знаменитая «Песня военных корреспондентов» в исполнении Константина Фреймана. Представители турклуба Ухты Елена Ярикова и Ирина Казакова исполнили песни «Ты моё дыхание» и «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», полюбившиеся Анжелике Юниной ещё в студенческие времена. Выступил с песней под гитару также благочинный Сосногорского церковного округа отец Сергий Филиппов.

На творческом вечере присутствовал глава администрации города Ухта Магомед Нурмагомедович Османов. Он поздравил Анжелику Васильевну с выходом первой книги и пожелал дальнейших творческих успехов.

Состоялось награждение призёров и участников фотоконкурса «Русь православная», организованного редакцией газеты «Колокол Севера» совместно с ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ».

В завершение творческого вечера Анжелика Юнина (Лудникова) подарила гостям книги с автографом автора.

Поздравляем Анжелику Васильевну с выходом первой книги и желаем новых побед в профессиональной и творческой деятельности!