Главная Новости Новости центральной библиотеки По страницам Красной книги Республики Коми (6+)
По страницам Красной книги Республики Коми (6+)
14.10.2021

14 октября сотрудники отдела краеведения Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) провели краеведческий урок для 4 класса школы № 13.

Темой урока стала Красная книга Республики Коми.

Четвероклассники совершили увлекательное путешествие по страницам Красной книги Республики Коми. Ребята прослушали информацию об истории создания Красной книги, более подробно остановились на новом издании, которое вышло в 2019 году.

Это по-настоящему интересная, красочная и полезная книга, разработанная на основе третьего официального издания «Красной книги Республики Коми».

С удовольствием приняли участие в викторинах «Правда ли…», «Умеешь ли ты охранять природу?», «Угадай меня!».

Интерактивный тест показал, что школьники знают, как бережно относиться к природе, животным, которые нас окружают.

В конце встречи учащиеся посмотрели видеоклип «Красная книга» и увлечённо рассмотрели красочную Красную книгу Республики Коми.