Главная Новости Новости центральной библиотеки Маленькие гости и краеведение (6+)
Маленькие гости и краеведение (6+)
21.09.2021

21 сентября гостями Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) стали маленькие читатели.

Для первоклассников из школы № 20 сотрудники отдела краеведения провели экскурсию по музейному уголку, в котором находятся предметы народных художественных промыслов и ремёсел Республики Коми.

Особенно заинтересовали ребят куклы, сделанные из подручного материала, в том числе куклы-обереги, а также народные музыкальные инструменты.

Затем школьники прослушали медиалекцию о лесном красавце – лосе. Ребята узнали много интересных фактов о диком животном, посмотрели видеосюжет о единственной в стране лосеферме, которая находится в Печоро-Илычском заповеднике.

Закрепили полученные знания вопросами по теме мероприятия.

Для детей сотрудники отдела подготовили красочную книжно-иллюстративную выставку о герое лекции.

В завершение экскурсии маленькие читатели посетили детский уголок в отделе обслуживания.