Главная Новости Новости центральной библиотеки Подарок от коллег г. Воркуты (18+)
Подарок от коллег г. Воркуты (18+)
30.06.2021

Центральная библиотека г. Ухты благодарит, библиотекарей г. Воркуты, которые подарили читателям нашего города книгу «ФРОНТОВАЯ СЛАВА ВОРКУТЫ 1941-1945»

В издании представлены документы, публикации из книг, газет, интернет-ресурсов, фотоматериалы о 15-ти Героях Советского Союза и пяти полных кавалеров ордена Славы, жизнь и деятельность которых была связана с Воркутой. Сборник имеет увеличенный формат с целью сохранения оригинальной компоновки материала первоисточников. В документах и статьях сохранены орфография и пунктуация авторов.

Книга будет интересна широкому кругу читателей: краеведам, работникам библиотек, музеев, архивов, всех, кто интересуется историей нашей страны. Возможно, в книге вы найдете своих родственников, друзей, знакомых.

Презентация сборника "Фронтовая слава Воркуты. 1941-1945 гг.