Читайте хорошие книги (6+)
17.05.2021

16 мая в Центральной библиотеке (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) состоялась литературная встреча с поэтом из столицы нашей республики Павлом Блюме, который впервые посетил Ухту.

Павел – автор семи поэтических сборников, лауреат I степени литературного конкурса «Сказ о славном граде Омске», финалист российского поэтического конкурса «Новые голоса», методист литературно-театрального музея им. Н. М. Дьяконова (г. Сыктывкар).

Открыл встречу Пётр Шлимаков, исполнив трогательную песню о любви «Мне сегодня очень грустно».

Павел рассказал много интересного о своей жизни, путешествиях, о творческом пути, о планах на будущее. В течение всего мероприятия звучали стихи из разных поэтических сборников автора.

Заинтересовавшись творчеством поэта, гости задавали множество вопросов.

Встреча прошла в тёплой, дружеской атмосфере.

Павел подарил Центральной библиотеке сборник своих стихов «На белом облаке, или Последний час перед рассветом», издания музея им. Н. М. Дьяконова, альманахи Эжвинского литературного объединения «У камелька» .

Благодарим Павла за приятную встречу, желаем творческих успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Больше фото