Содружество народов (6+)
14.05.2021

Сегодня, 14 мая, в отделе краеведения Центральной библиотеки состоялся вечер-дивертисмент «Содружество народов».

Свою культуру, традиции и обычаи представили национально-культурные автономии татар и башкир.

Перед гостями выступили Ляля Кудашевна Потапова, председатель национально-культурной автономии татар «Бердэмлек» («Единство»), и Зухра Рафаэловна Галимова, председатель национально-культурной автономии башкир «Дуслык» («Дружба»). Они рассказали о предметах быта, одежды и интерьера родных республик.

На протяжении всего мероприятия звучали песни на татарском и башкирском языках. На вечере присутствовала заместитель руководителя Администрации МОГО «Ухта» Марина Николаевна Метелёва. Она поблагодарила Лялю Кудашевну и всех представителей автономий татар и башкир за плодотворную работу по сохранению культурного наследия народов.