Благодарим автора! (12+)
29.03.2021

Сотрудники отдела краеведения Центральной библиотеки сердечно благодарят Пиженко Эвелину Николаевну, российскую писательницу, поэтессу, сценариста за издания, подаренные в фонд библиотеки.

Эвелина Николаевна родилась в посёлке Боровой Ухтинского района Коми АССР 11 октября 1962 года.

Лауреат Международного литературного конкурса «Зов Нимфея» в 2-х номинациях: «Гражданско-патриотическая» и «Юмор». На том же конкурсе стала обладательницей премии «Несущая Свет».
Призёр Грушинского фестиваля 2014 года в номинации «поэзия». Лауреат ежегодного песенного фестиваля имени Геннадия Музурова.

Имеет несколько опубликованных авторских сборников поэзии: «Колдунья», «В зеркало глядела», «А у нас на Руси», «Сторонка родимая», «А давай будем жить долго», а так же опубликованные романы: «Звезда по имени Любовь», «Женщина в окне», «Единственный», «Ты услышишь мой голос», «Ты услышишь мой голос-2», «Когда осенние печали».

Приглашаем за новыми книгами!