Известный ухтинец (16 +)
24.01.2021

Борис Александрович Витович (03.03.1928 – 19.08.2016) на протяжении многих лет был активным читателем Центральной библиотеки.

Сотрудники запомнили его как высококультурного, нравственного человека, который никогда не терял оптимизма и интереса к жизни.

Борис Александрович – заслуженный работник Республики Коми и Министерства топлива и энергетики России, почётный нефтяник, дважды отличник нефтяной промышленности СССР, преподаватель Ухтинского государственного технического университета, публицист, автор книг об Ухте.

Б. А. Витович внёс большой вклад в изучение проблем экономики нефтегазовых ресурсов и развитие нефтяной промышленности республики. Автор трилогии о зарождении и становлении Ухтинского индустриального института и впоследствии университета.

С книгами известного ухтинца можно познакомиться в отделе краеведения Центральной библиотеки.