Главная Новости Новости центральной библиотеки Подведены итоги конкурса «Ухта в сердце моём» (6+)
Подведены итоги конкурса «Ухта в сердце моём» (6+)
27.11.2020

26 ноября были подведены итоги культурно-просветительского проекта «Ухта в сердце моём». Проект реализован в трёх номинациях: лучший рассказ об Ухте, рекламный ролик о городе, фотография культурно-исторического события, памятного места, географического объекта Ухты. В конкурсе мог принять участие любой желающий без возрастных ограничений.

Хочется особо отметить, что в конкурсе приняли участие не только жители нашего города, но и студенты Ухтинского государственного технического университета из Нигерии и Зимбабве. Они на английском языке описали свои впечатления о нашем городе. Помощь в переводе текстов оказали сотрудники международного отдела университета.

Для подведения итогов конкурса были приглашены члены жюри: Светлана Альбертовна Буторина, главный эксперт МУ «Управление культуры МОГО «Ухта», Анжела Вячеславовна Рочева, начальник международного отдела Ухтинского государственного технического университета, Анатолий Митрофанович Плякин, профессор Ухтинского государственного технического университета.

В ходе обсуждения члены жюри единогласно выбрали победителей в каждой номинации, которым были вручены памятные призы. Все участники конкурса получили сертификаты. Также были награждены педагоги учебных заведений, подготовившие школьников и студентов для участия в конкурсе.