Весь мир – театр…
28.02.2012

Театром называют не только здание, где происходит представление. Театр – это особый вид искусства, как и музыка, живопись, архитектура. Каждый из нас не раз смотрел на сцену, ожидая поднятия занавеса и испытывая затаенное волнение. Занавес поднимается, открывая сцену, на которой возникает особая жизнь, и мы сопереживаем героям спектакля, становясь участником происходящих событий.

Театр зародился еще в Древней Греции как торжественный праздник, завершающий сбор винограда. С тех пор он сильно изменился, но всегда занимал важное место в жизни человека.

27 марта – Международный день театра. Именно этому событию посвящена книжная выставка «Театральный причал» в отделе абонемента. На ней представлены книги по истории русского, японского, немецкого театров. Вы сможете ознакомиться с биографиями любимых актеров: А.А. Миронова, В.С. Ланового, В.С. Высоцкого, Ф.Г. Раневской, А.С. Демидовой, Н.Г. Гундаревой, Л.К. Дурова, М.М. Козакова и других. Кроме того, Вы узнаете много интересных фактов о знаменитых режиссерах из книг А. Эфроса «Профессия: режиссер», Г. Мацкявичюса «Преодоление», Г. Товстоногова «Зеркало сцены».

Надеемся, что чтение представленных на выставке книг доставит Вам немало удовольствия и поможет стать еще ближе к такому удивительному виду искусства, как театр