Благодарим за книги (16+)
13.11.2020

В отдел краеведения МУ «Центральная библиотека МОГО «Ухта» передано в дар 6 экземпляров книг интинского автора Геннадия Михайловича Попова.

Геннадий Михайлович родился в 1948 году в городе Инта, что на Крайнем Севере России. Закончил вечерний техникум, заочный институт. Работал на шахтах, пройдя путь от ученика слесаря до главного энергетика. Затем преподавал в Интинском индустриальном техникуме.

Первая его книга «В зоне сталинских лагерей» вышла в издательстве «Калейдоскоп» в 2012 году.

Ознакомиться с книгами «В зоне сталинских лагерей», «Шахтёры севера: суровые будни», «У нас, на Северах!», «Замалчиваемые события советского и постсоветского периода», «Потаённые мысли вождей», «Эпоха уничтожения» можно в отделе краеведения Центральной библиотеки.

Сотрудники Центральной библиотеки выражают искреннюю благодарность за подаренные издания в фонды библиотеки.