Ухтинский калейдоскоп (0+)
29.07.2020

Администрация муниципального образования городского округа «Ухта» – (руководитель Османов М. Н.) подарила МУ «Центральная библиотека МОГО «Ухта» 16 экземпляров книги «Ухта-2019».

Уже тринадцатый по счёту альманах полон самыми яркими ухтинскими событиями 2019 года. Этот год был юбилейным для нашего любимого города – Ухте исполнилось 90 лет. Кроме того, юбилеи праздновали: Ухтинская поликлиника (85 лет), Центральная библиотека (80 лет), Управление образование (80 лет), Ухтинские теплосети (80 лет).

Альманах повествует о самых разнообразных мероприятиях, случившихся в 2019 г. в Ухте. Это и празднование очередной годовщины Великой Победы и шествие Бессмертного полка; очередной выпуск специалистов в УГТУ; празднование Дня молодёжи, юбилея города; праздника «Финноугория. Ёртасянкытш», открытие памятника Фёдору Прядунову и обновлённой модельной Центральной детской библиотеки им. А. П. Гайдара и многих, многих других событиях.

Рассказано и о личных событиях – юбилеях ухтинцев: 90-летии Лилии Михайловны Семяшкиной, Анны Филипповны Бабаховой; Галины Васильевны Ермолиной; Тамары Николаевны Траат; о золотой свадьбе супругов Яраповых – Николае Михайловиче и Нине Васильевне; об участии в музыкальном проекте «Ты супер!» Валерии Верногоровой и о других.

Альманах появится в библиотеках в начале августа 2020 года. Приглашаем читателей в библиотеки вспомнить события прошлого года.