Главная Новости Новости центральной библиотеки Самые маленькие библиотеки в мире (0+)
Самые маленькие библиотеки в мире (0+)
21.04.2020

Появились в 2013 году на улицах Нью-Йорка - они могут вместить в себя только одного читателя ???? и около 40 книг ????.

Цель социального эксперимента мэрии города и ярко-желтых конструкций - дать возможность жителям отдохнуть от бешеного ритма жизни в мегаполисе, вернуть интерес к бумажным книгам ???? и бесплатно их почитать.

Принцип работы - любой желающий может взять книгу на несколько дней или обменять её на другую. Пополнение запаса книг на полках приветствуется, а вот вандализм или кража - нет. Десять маленьких павильонов LIttle Free Library разработаны разными дизайнерами, с использованием переработанных материалов, установлены в разных местах на Манхеттене.

Отметим, что идеи маленьких бесплатных библиотек распространились во всём мире. Они появились в переоборудованных телефонных будках, автобусных остановках и даже в общественном транспорте.