Главная Новости Новости центральной библиотеки Роману Герберта Уэллса — 125! (0+)
Роману Герберта Уэллса — 125! (0+)
17.04.2020

В 2020 году исполняется 125 лет со времени написания и публикации романа «Машина времени» Герберта Уэллса.

«Машина времени» является одним из самых любимых научно-фантастических романов всех времён. Из него берут начало все истории о путешествиях во времени.

Герберт Уэллс изобразил яркий и запоминающийся портрет Земли и человечества в далёком будущем, через 800 000 лет.

Влияние этого романа на развитие научной фантастики во всём мире трудно переоценить. Написанное Уэллсом на заре промышленно-технологической революции произведение поставило перед человеческой цивилизацией вопрос, актуальный и поныне.

Вопрос о том, способны ли передовые технологии поработить людей...