Подарок читателям (12+)
25.02.2020

Юрий Анатольевич Теплинский – ухтинский писатель – краевед, большой друг нашей библиотеки, подарил МУ «Центральная библиотека МОГО «Ухта» 11 экземпляров своих произведений: «Ухтинские рассказы» – разных выпусков, «С Новым годом, товарищи!», «По дальним странам».

Книги пополнят фонды Центральной библиотеки и библиотек-филиалов. Эти издания подарены в дополнение к уже имеющимся в фондах библиотек.

Произведения Юрия Анатольевича пользуются повышенным спросом среди читателей ухтинских библиотек. Особенно полюбились «Ухтинские рассказы», в настоящее время уже издано 6 выпусков.

Эти книги написаны человеком, влюблённым в наш город, считающим его «самым лучшим на свете». В предисловии к самым первым «Ухтинским рассказам автор пишет, что он взялся за повествование «надеясь, что написанное сможет заинтересовать и ветеранов ностальгией по ушедшим временам, и молодёжь с её здоровым историческим интересом к тому, что было и как».

И эти надежды оправдались сполна. Первые «Ухтинские рассказы» были изданы в 2008 году, затем увидело свет ещё пять выпусков. И каждый выпуск с интересом ждали, читали, обсуждали.

Мы выражаем искреннюю благодарность Юрию Анатольевичу Теплинскому за очередной ценный вклад в библиотечный фонд, с нетерпением ждём его новых произведений, а читателей приглашаем в наши библиотеки.

Книги поступят в библиотечные фонды в течение 10 дней.