Главная Новости Новости центральной библиотеки «Каждая строчка про людей» (16+)
«Каждая строчка про людей» (16+)
30.12.2019

Давний друг и читатель нашей библиотеки, сценарист, режиссёр, художественный руководитель литературно-музыкального клуба «Поэзия», заслуженный работник культуры Российской Федерации и Республики Коми и просто замечательный, душевный человек Людмила Николаевна Дудина, подарила нашей библиотеке 20 экземпляров своей новой книги «Для сладкой памяти невозвратимых дней…». Это уже четвёртая книга Людмилы Николаевны.

О чём эта книга? О самом интересном, что только может быть на свете – о людях. Людях, которые встретились Людмиле Николаевна на протяжении её большого трудового творческого пути. А путь этот протяжённостью более 60 лет.

О многих людях, с которыми Людмила Николаевна сотрудничала, она нашла тёплые, особенные слова. Это и коллеги – работники культуры, и участники художественной самодеятельности: чтецы, музыканты, певцы, танцоры; ветераны войны и труда; люди, строившие нашу любимую Ухту. Каждого она считает талантливым, неповторимым, у каждого находит «изюминку», каждому благодарна.

Людмила Николаевна в своей книге рассказывает также о родителях, родственниках, друзьях детства, добрых соседях, хороших знакомых. Всего в книге упоминается 450 персон.

Книга «Для сладкой памяти невозвратимых дней…» иллюстрирована очень качественными фотографиями, выполнена на высоком полиграфическом уровне.

Благодарим Людмилу Николаевну Дудину за ценный подарок, ждём пятую книгу, а наших читателей приглашаем в Центральную библиотеку и её филиалы за интересным чтением.