День войдёт утром в дом… (12+)
15.12.2019

15 декабря в отделе краеведения Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) прошёл музыкально-поэтический вечер, посвящённый творчеству Натальи Алексеевны Заварзиной. Эта встреча – подарок автора Ухтинскому литературному объединению, в честь 65-летнего юбилея.

Для любителей поэзии прозвучали проникновенные стихотворения автора из сборников «Письма осени» и «На волнах Иван-чая». Самый приятный момент, который подарила слушателям Наталья Алексеевна – новые стихи, не опубликованные ранее.

В программе принимал участие дуэт скрипачей из «Детской музыкальной школы № 1», который исполнил три волшебные композиции: «Песня тайного сада» Р. Ловленда, «Менуэт» Г. Генделя, «Юмореска» А. Дворжика.

Один из членов Ухтинского литературного объединения Сергей Юрьевич Рулёв отметил: «Когда читаешь стихи Натальи Заварзиной, представляешь себя в кресле-качалке, ноги укутаны пледом, в руке кружка горячего чая, а вокруг – оживают строки…».

В наступающем году вас ждут новые творческие музыкально-поэтические вечера.