Главная Новости Новости центральной библиотеки Познавательная беседа «Лесной красавец – лось»
Познавательная беседа «Лесной красавец – лось»
28.11.2019

28 ноября в отделе краеведения Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) для ребят из детского сада № 60 прошла познавательная беседа «Лесной красавец – лось».

Дошколята узнали о диком животном много интересного, например, где живёт и чем питается, изучили его внешний вид, более подробно поговорили о лосиной ферме, которая находится в Печоро-Илычском заповеднике Республики Коми.

Ребятам показали видеоролик «Лосеферма в Якше».

Так как детишки пришли в библиотеку впервые, для них была проведена ознакомительная экскурсия по отделам Центральной библиотеки.