Главная Новости Новости центральной библиотеки По страницам Красной книги Республики Коми (6+)
По страницам Красной книги Республики Коми (6+)
27.11.2019

26 ноября сотрудники отдела краеведения Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) провели выездной урок по краеведению. Слушателями стали учащиеся 2 класса МОУ «ООШ № 8». Тема встречи «Красная книга Республики Коми».

Ребята отправились в увлекательное путешествие по страницам Красной книги, в ходе которого узнали о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании.

Маленьким школьникам рассказали о животных, растениях, птицах, которые нуждаются в опеке и защите.

Дети приняли активное участие в познавательной беседе, викторинах, отгадали множество загадок о природе, ответили на вопросы интерактивного теста «Собери слово».

В процессе краеведческой беседы были использованы красочные презентации. А после мероприятия мальчики и девочки имели возможность посмотреть Красную книгу Республики Коми.