Главная Новости Новости центральной библиотеки Большой этнографический диктант (16+)
Большой этнографический диктант (16+)
01.11.2019

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» прошла 1 ноября 2019 года в 11 часов по местному времени во всех субъектах России и за рубежом. Она приурочена ко Дню народного единства. В России масштабная акция проводится уже четвёртый год подряд.

Одной из площадок для написания диктанта стала Центральная библиотека (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40).

Аудиторию составляли студенты, читатели библиотеки, представители отрасли культуры. Задания диктанта состояли из 30 вопросов (20 вопросов - общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта), которые требовалось выполнить за 45 минут.

Для тех, кто по каким-либо причинам не смог проверить свои знания на региональных площадках, на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru с 1 по 4 ноября 2019 года организовано онлайн-тестирование.

Присоединяйтесь!