Главная Новости Новости центральной библиотеки Музыкально-поэтический вечер (12+)
Музыкально-поэтический вечер (12+)
01.10.2019

В Центральной библиотеке (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) в отделе краеведения состоялся музыкально-поэтический вечер «Налетел апрельский ветер…». Это первое мероприятие из цикла творческих вечеров ухтинских поэтов, в рамках празднования 65-летия городского литературного объединения.

Он был посвящён двум замечательным поэтессам – Римме Лапиной и Наталье Фоменко. Ведущие программы, учащиеся Ухтинского педагогического колледжа, познакомили гостей с их жизнью и творчеством.

К сожалению, Римма Лапина не смогла присутствовать на вечере, но чтецы постарались передать всю трогательность лирики поэтессы. Римма Александровна публиковалась в республиканских и городских изданиях, а также в коллективном сборнике ухтинских поэтов «Отражение». «Налетел апрельский ветер» – первый сборник стихотворений автора.

Наталья Владимировна Фоменко с удовольствием приняла участие в поэтическом вечере. Она читала свои произведения, которые отражены в сборнике стихотворений «Из малахитовой шкатулки». Как писала Римма Лапина о творчестве коллеги: «Мне нравятся её стихи. Потому что каждый из них подобен вдоху осеннего дня – с его сочными красками, светлыми порывами и сомнениями…»

На протяжении всего мероприятия звучали композиции учащихся и преподавателей Детской музыкальной школы № 1. Ведь невозможно представить поэзию без музыки!

Члены литературного объединения и гости поблагодарили Наталью Владимировну за её удивительные стихотворения, и, конечно же, было сказано немало тёплых слов в адрес Риммы Лапиной.

Благодарим Заварзину Наталью Алексеевну, за организацию вечера и сотрудничество.

Больше фото.