Главная Новости Новости центральной библиотеки Подарок от АО «Транснефть-Север» (18+)
Подарок от АО «Транснефть-Север» (18+)
25.09.2019

АО «Транснефть-Север» в рамках партнёрских отношений передало в дар Центральной библиотеке два специальных выпуска журнала «Историк».

Выпуск 2017 года под общим заглавием «Русская революция: уроки истории», посвящён столетнему юбилею трагических и великих событий русской истории.

Революция 1917 года стала настоящей гранью времён, водоразделом двух важнейших периодов нашего прошлого – Императорской России и России советской. Но и Россия советская – Советский Союз – тоже в прошлом… Как всякая историческая развилка, как любой водораздел мощных исторических пластов, 1917 год требует очень внимательного и уважительного к себе отношения.

Выпуск 2019 года «Крым. Страницы истории: с древнейших времён до наших дней», посвящён пятилетию воссоединения Крыма с Россией.

В журнале прослеживается история полуострова с древних времён и заканчивается сегодняшними днями. Красной нитью проходит тема неразрывности Крыма и России – места исторического выбора, навеки связавшего Русь с православием, полем ратной славы, ожерельем природных и рукотворных чудес, несокрушимым форпостом на берегах Чёрного моря.
В изданиях представлены труды выдающихся историков и учёных, журналы снабжены цветными и чёрно-белыми фотографиями и иллюстрациями.

Издания предназначены для широкого круга читателей и находятся в отделе обслуживания Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40).

МУ «Центральная библиотека МОГО «Ухта» выражает благодарность руководству АО «Транснефть-Север» за пополнение библиотечного фонда ценными изданиями и приглашает своих читателей за интересной и полезной информацией.