Главная Новости Новости центральной библиотеки Общероссийский день библиотек — 2019 (0+)
Общероссийский день библиотек — 2019 (0+)
28.05.2019

27 мая в Центральной библиотеке (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) состоялся праздник, посвящённый общероссийскому Дню библиотек. Сотрудниками библиотеки для постоянных читателей и гостей были подготовлены и проведены различные мероприятия.

Каждый желающий попробовал себя в роли библиотекаря («Библиотекарь на час»). Для детей прошли мастер-классы по изготовлению книжных закладок.

Гости библиотеки имели возможность принять участие в «Библиовикторине», интерактивной онлайн-викторине «Всё о библиотеке» и других конкурсно-игровых программах.

Проходили акции: «Мир информации через библиотеку», «Читательская ленточка», в результате которых участники получили подарочные сертификаты и книги в подарок.

В этот праздничный день были подведены итоги фотоконкурса «Человек читающий» и награждены победители.

А в ответ сотрудники библиотеки получили множество поздравлений, пожеланий и благодарностей от своих читателей.