«Павший за наши грехи» (16+)
15.04.2019

14 апреля в отделе краеведения Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) прошла очередная встреча с протоиереем Алексеем Агиевичем, священнослужителем Свято-Стефановского храма г. Ухты.

Тема этого мероприятия «Описание жизни Иисуса Христа в кинематографе».

На встрече был показан фильм «Страсти Христовы». Это евангельская драма, снятая известным актёром, кинорежиссёром Мелом Гибсоном и повествующая о событиях, непосредственно предшествующих распятию Иисуса Христа.

Фильм охватывает последние 12 часов жизни Иисуса, начиная с Моления о чаше и заканчивая кратким описанием его воскресения.

Сценарий написан американскими сценаристами Мэлом Гибсоном и Бенедиктом Фицджералдом на основе четырёх канонических Евангелий: от Матфея, от Марка, от Луки и от Иоанна.

В ходе просмотра протоиерей Алексей давал пояснения участникам мероприятия.