Ностальгия по прошлому
10.01.2012

Чем удивительно прошлое? Тем, что оно хранит воспоминания. Вы не можете заново пережить свою жизнь, зато у Вас есть возможность заглянуть в прошлое, перечитав любимые книги.

Чтобы помочь читателю вспомнить и переосмыслить полюбившиеся в молодости произведения, в отделе абонемента оформлена книжная выставка «Самые интересные книги, прочитанные в 198… году».

Ключевыми понятиями в 80-е годы XX века были гласность и свобода творчества. Этот период принес читателям долгожданную свободу выбора, когда литературно-художественные журналы стали публиковать запрещённых ранее авторов. На выставке представлены проверенные временем книги русских и зарубежных писателей – «Зона» С.Довлатова; «Ночевала тучка золотая» А.Приставкина; «Дети Арбата», «Тридцать пятый и другие годы» А.Рыбакова; «Цыган» А.Калинина; «Змеелов» Л.Карелина, «Сто лет одиночества» Габриэля Гарсиа Маркеса; повести Франсуазы Саган и другие.

Надеемся, что благодаря представленным на выставке книгам Вы окунетесь в ностальгию и проведете немало приятного времени с произведениями, ставшими современной классикой.