Из породы твёрже гранита
30.10.2018

Неординарный, смелый в своих действиях – именно таким запомнился многим Юрий Алексеевич Спиридонов, который в сложные для России и республики годы пришёл в нашу законодательную власть и возглавил ставший революционным Верховный Совет Коми АССР двенадцатого созыва. Он взвалил на свои плечи огромный груз ответственности, став первым Главой Республики Коми. Он неустанно доказывал, что нельзя к Северу относиться с общими мерками. Настаивал. И добивался своего. 1 ноября Юрию Алексеевичу Спиридонову исполнилось бы 80 лет.

К этой дате в отделе краеведения Центральной библиотеки(г. Ухта, пр-т Ленина, д. 40) оформлена книжная выставка "Из породы твёрже гранита". Все желающие смогут ознакомиться с книгами и статьями из периодической печати о Юрии Спиридонове – яркой, противоречивой личности, как и вся эпоха, в которой ему довелось жить и работать.