Главная Новости Новости центральной библиотеки Производственное совещание в Центральной библиотеке
Производственное совещание в Центральной библиотеке
18.10.2018

18 октября в Центральной библиотеке (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) состоялось расширенное производственное совещание. Мосина Анна Владимировна, главный библиотекарь Центральной детской библиотеки им. А. П. Гайдара, поделилась со своими коллегами информацией республиканского семинара «Детская библиотека XXI века: миссия выполнима», прошедшего в Национальной детской библиотеке Республики Коми им. С. Я. Маршака.

Она рассказала о проектах по поддержке детского и подросткового чтения, инновационных проектах в рамках программ летних чтений, опыте привлечения волонтеров в библиотеку, партнерском взаимодействии в ходе реализации библиотечных проектов. В заключительной части выступления Анна Владимировна предложила принять участие в мастер-классе по продвижению книги и чтения.

Выступление Поляковой Светланы Юрьевны, заместителя директора по работе с детьми Центральной библиотеки, было посвящено подготовке плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства.

Директор Центральной библиотеки, Ткаченко Ольга Григорьевна, огласила результаты по выполнению Муниципального задания и затронула вопросы планирования работы структурных подразделений, филиалов на 2019 год.