Главная Новости Новости центральной библиотеки В преддверии профессионального праздника
В преддверии профессионального праздника

Библиотека… Тишина… Столетья…
История, и тысячи имен!
Благословляем вас на долголетъе –
Всех тех, кто в труд прекрасный свой влюблен.

Ежегодно в нашей стране отмечается Общероссийский день библиотек. Это праздник для всех кто связал свою жизнь с библиотечной профессией.

23 года назад этот праздник был установлен Президентом Российской Федерации Б. Н. Ельциным. Именно первый президент Российской Федерации в 1995 году издал Указ № 539 «Об установлении общероссийского Дня библиотек».
В преддверии праздника сотрудники МУ «Центральная библиотека МОГО «Ухта» собрались, чтобы поздравить друг друга и подвести итоги Конкурса «Библиотекарь года». Тематика Конкурса этого года:  продвижение библиотечных услуг в молодёжной среде. Всего на суд жюри было представлено 9 работ.
Победителями Конкурса стали:
Шарова Ольга Владимировна – диплом победителя I степени;
Догадаева Алена Николаевна – диплом II степени;
Тиранова Марина Александровна – диплом III степени.

Больше фото