Главная Новости Новости центральной библиотеки Экскурсия по выставке "Встреча с мастером"
Экскурсия по выставке "Встреча с мастером"
28.12.2017

28 декабря в рамках совместной выставочной деятельности с Детской художественной школой, в Центральной библиотеке (пр. Ленина, 40) прошли экскурсии для школьников МОУ «Гимназия иностранных языков». Экскурсии провела Светлана Владимировна Урусова, директор МУ ДО «Детская художественная школа» города Ухты.

Школьники узнали о жизни и творчестве сыктывкарской художницы Елены Хвастуновой, преподавателе «Школы искусств», об особенностях её работ, смешанной технике, в которой выполнены часть представленных на выставке картин. В работах Елены Хвастуновой главные герои – животные, а самый любимый изображаемый герой – кот. Такая тематика и позитивная цветовая гамма работ заинтересовали юных зрителей.

Фото в группе ВКонтакте