Главная Новости Новости центральной библиотеки Новогодний подарок от ООО «Газпром трансгаз Ухта»
Новогодний подарок от ООО «Газпром трансгаз Ухта»
27.12.2017

В отдел комплектования, обработки и каталогизации фондов МУ «Центральная библиотека МОГО «Ухта (пр. Ленина, 40) ООО «Газпром трансгаз Ухта» передало в дар 15 экземпляров изданной по заказу предприятия книги «Путешествие с северным газом».

Известно, что в 2017 году праздновался юбилей – 50-летие со дня образования крупнейшего градообразующего предприятия нашего города –ООО «Газпром трансгаз Ухта» (Генеральный директор – Гайворонский Александр Викторович). И в свой праздничный год предприятие дарит сказочное путешествие. Книга «Путешествие с северным газом» – это воображаемый поход – полёт во времени и пространстве.

Книга рассказывает о трудном и важном деле, которым занимается ООО «Газпром трансгаз Ухта», – магистральном транспорте газа, то есть о том, как его доставляют в огромном количестве на большие расстояния в дома, где вы живёте, на теплоэлектростанции и заводы. А ещё о том, что такое природный газ, где и как его находят, насколько он важен в жизни каждого из нас.

Герои книги – мальчик Дима, газ Северок и профессор Газ Газыч помогут узнать, что такое газопроводы, компрессорные станции, люди каких профессий работают на предприятии. Читатели вместе с героями книги «посетят» города и посёлки, вдоль которых проходит магистральный газопровод.

Книга адресована в первую очередь детям, но она будет интересна и взрослым.

МУ «Центральная библиотека МОГО «Ухта» выражает огромную благодарность ООО «Газпром трансгаз Ухта» и лично господину А. В. Гайворонскому за пополнение библиотечного фонда ценным изданием. Приглашаем наших читателей за интересной и полезной информацией.