«Наши соседи» и не только
16.11.2017

Известный писатель – краевед, большой друг нашей библиотеки Юрий Анатольевич Теплинский, передал в дар МУ «Центральная библиотека МОГО «Ухта» (пр. Ленина, 40) 24 экземпляра своей новой книги «Наши соседи».

Кто же эти люди, наши соседи, которым посвящена книга?

Как пишет Юрий Анатольевич в предисловии: «Тут и ударники-стахановцы 1930-х годов; уцелевшие жители блокадного Ленинграда; старички-ветераны, которым в далёкой молодости довелось впервые совершить незабываемое путешествие к Чёрному морю. Да и то, что происходит сегодня, разве не интересно?.. Неужели должно пройти много-много лет для того, чтобы текущие события стали интересными и привлекательными для нового поколения россиян».

Особенно приятно, что подарок (книга об Ухте и ухтинцах) преподнесён накануне очередной годовщины присвоения статуса города любимой Ухте.

«Наши соседи» – это не первая, и надеемся, не последняя книга, которую дарит  нашим читателям Юрий Анатольевич Теплинский. МУ «Центральная библиотека МОГО «Ухта» давно и плодотворно сотрудничает с писателем-краеведом. Кроме того, сочинения Ю. А. Теплинского представлены в библиотечном фонде Национальной библиотеки Республики Коми в г. Сыктывкаре.

Мы выражаем огромную благодарность Юрию Анатольевичу Теплинскому за очередной дар, с нетерпением ждём его новых произведений, а читателей приглашаем в наши библиотеки за увлекательным и познавательным чтением.