Человек – обогнавший время
06.10.2011

29.09.2011 г. в актовом зале Центральной библиотеки прошло очередное заседание клуба «Краевед», посвященное памяти Почетного гражданина Ухты Карчевского Г.А. Был представлен ряд докладов. Приятно удивил своим выступлением участник клуба «Ермак» Владислав Куц (руководитель Т.А. Федотова), который самостоятельно проделал исследовательскую работу, которую сам и представил. В ней он отразил доухтинский период жизни Г.А. Карчевского.

По ухтинскому периоду его жизни сделала развернутое сообщение Т.А. Федотова ( с докладами можно познакомиться в газете Ухта № 109-110, № 114-115). Тема Дома пионеров была продолжена в докладе Т.Г. Шухардиной, которая совместно с краеведом Ю.А. Теплинским провела интересное исследование жизни известного репрессированного скульптора Антона Амбрулявичуса. Огромный интерес был проявлен к макету Генплана развития детского парка Ухты, представленный сотрудниками Выставочных залов ООО «Газпром трансгаз Ухта». В заключении встречи членами клуба было составлено письмо Главе МОГО «Ухта» Председателю совета МОГО «Ухта» Р.В. Мельнику, в котором члены клуба беспокоятся о судьбе соснового бора, на территории которого находится Детский парк.

Фото Валерия Додина