Встречи в журнальном зале
29.09.2011

Дорогие друзья, если вы хотите приобщиться к литературным произведениям высокого качества, обратите внимание на литературно-художественные журналы.

Литературно - художественные журналы знакомят читателей с новинками оригинальной и переводной литературы, новостями литературной жизни. Наряду с художественными произведениями журналы имеют разделы литературной критики, публицистики, рецензий на новые книги, хроники культурных новостей. Будучи по типу "толстыми" журналами, они отличаются большим жанровым разнообразием публикуемых произведений и обстоятельностью критических разборов. Также несомненным достоинством этих журналов является оперативность и актуальность информации о проблемах литературно- общественной жизни.

Сегодня отдел абонемента получает 13 названий литературно- художественных журналов. Среди них: «Нева», в которой печатаются произведения петербургских писателей; «Новый мир» ведет рубрику «Из наследия», где публикует дневники, письма и заметки деятелей литературы и искусства, ушедших из жизни; «Иностранная литература» ставит своей целью знакомить читателей с современной мировой литературой в лучших переводах на русский язык; «Наш современник», отличительной особенностью которого является широчайший охват жизни современной России, что во многом достигается за счет активного привлечения писателей из провинции.

Ждем всех любителей хорошей литературы в отделе абонемента Центральной библиотеки!