Главная Новости Новости центральной библиотеки «Ухтинские снежинки» - дверца в мир детского мастерства
«Ухтинские снежинки» - дверца в мир детского мастерства
11.12.2016

11 декабря в 14 часов в Центральной библиотеке состоялось торжественное открытие новогодней  городской выставки декоративно-прикладного и народного искусства «Ухтинские снежинки». Это первая выставка работ детского творческого коллектива, организованного на базе средней школы № 18 педагогом дополнительного образования Терентьевой Светланой Ивановной.

На мероприятии присутствовали почётные гости, без участия и поддержки которых не состоялся бы этот праздник – представители администрации МОГО «Ухта», градообразующих предприятий (Северного филиала ООО «Газпром энерго» ПАО «Газпром»; ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в г. Ухта; АО «Гапром центрэнергогаз»; Ухтинские тепловые сети), управлений культуры и образования, СМИ. Каждому почётному гостю участницы творческого коллектива вручили уникальный сувенир – кружевную снежинку с логотипом.

Напутственное слово прозвучало от главы МОГО «Ухта» - председателя Совета МОГО «Ухта» - Конёнкова Григория Григорьевича. Много теплых слов сказала директор МУ «Информационно методический Центр» г.Ухты – Скрипкина Елена Юрьевна.

После торжественного открытия выставки юные мастерицы для всех желающих дали мастер-класс по плетению кружев на коклюшках.

Под лирический звон коклюшек все присутствующие могли познакомиться с народной старинной техникой кружевоплетения и по достоинству оценить творческие работы начинающих кружевниц.

Сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку «Коклюшек тихий звон», на которой представлена литература по технике плетения на коклюшках.

Выставка «Ухтинские снежинки» работает всего три дня, успейте прикоснуться к новогоднему чуду, созданному детскими руками!

Больше фото в нашей группе ВКонтакте