Главная Новости Новости центральной библиотеки Встреча с редакцией газеты «Вера» («Эском»)
Встреча с редакцией газеты «Вера» («Эском»)
07.04.2016

3 апреля в 16:00 в Центральной библиотеке состоялась встреча с редакцией газеты «Вера». «Вера» (по-коми – «Эском») по нынешним временам – долгожитель. Большинству печатных изданий, рожденных в 90–е годы прошлого века, удавалось прожить несколько месяцев, от силы – пару лет, а «Вера» за все эти годы не пропустила ни одного выпуска.

На встрече присутствовал один из авторов, публикующийся в газете, Член Союза писателей России – Григорий Иванович Спичак. Он передал в дар Центральной библиотеке 2 экземпляра своей книги «bloG S». Само название книги «bloG S» – не что иное, как ответ нашему времени, которое воззвало к малым жанрам, к динамике блогосферы, к ритмам метро, деловых ланчей и нервных автомобильных пробок.

Григорий Иванович Спичак – автор четырех сборников рассказов, сборника стихов и романа «Цитала. Украденный посох». В Союзе писателей России с 1994 года. Печатался в журналах «Наш современник», «Север», «Колокол» (Великобритания), многочисленных коллективных сборниках и альманахах, в том числе в международном сборнике Фонда мира Белоруссии «Чувства без границ».