Книга. Театр. Кино
29.02.2016

27 февраля по приглашению Центральной библиотеки театральная студия «Виват»  представила спектакль «Две картины в одном интерьере» по пьесам «Женитьба» Н. В. Гоголя и «Юбилей» А. П. Чехова.

«Театр начинается с вешалки». Для наших зрителей эти слова оказались не просто крылатым выражением. Войдя в библиотеку, они сразу окунулись в атмосферу сценического искусства. Был представлен художественный фильм «Юбилей» 1944 года с легендарными актерами: Анастасией Зуевой, Ольгой Андровской, Виктором Станицыным режиссера Владимира Петрова. В Год российского кино демонстрация фильма оказалась приятным сюрпризом.

Театральный звонок пригласил публику в зрительный зал. Актеры театральной студии «Виват» под руководством режиссера Татьяны Иозасовны Шкет порадовали зрителей своей игрой. Феерический финал спектакля поверг зал в безудержный смех.

Сотрудникам библиотек особенно приятно было видеть среди актеров коллегу – Марину Терентьеву, которая сыграла пробивную женщину Мерчуткину.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Книга…Театр…Кино…»