Главная Новости Новости центральной библиотеки Смотрите на экранах! Читайте в библиотеках!
Смотрите на экранах! Читайте в библиотеках!
16.02.2016

2016 год объявлен Указом Президента Российской Федерации В.В. Путиным от 10 октября 2015 года № 503 Годом российского кино.

В библиотеках Ухты в рамках Года российского кино запланированы различные мероприятия, в том числе и виртуальные выставки. С двумя такими выставками уже можно познакомиться на официальном сайте МУ «Центральная библиотека МОГО «Ухта».

Виртуальная выставка «С особым чувством вспоминаю…»: Пушкин в кино, подготовленная сотрудниками детской библиотеки-филиала № 14 для учащихся 2-11 классов, будет интересна всем любителям творчества А.С. Пушкина. Выставка рассказывает о произведениях великого поэта и их экранизациях и сопровождается великолепной музыкой Георгия Свиридова из кинофильма «Метель».

Виртуальная выставка «Книга на экране»  рассказывает о премьерах кино 2015-2016 годов, снятых по книгам или по мотивам их сюжетов, и дает информацию о том, где можно взять заинтересовавшую книгу.

На сайте также можно увидеть другие увлекательные виртуальные выставки.