Цыганов А. Ф. «Сейсмари»
08.02.2016

В  отдел комплектования, обработки и каталогизации фондов Центральной библиотеки автором Анатолием Фёдоровичем Цыгановым передано в дар 4 экземпляра книги «Сейсмари: три повести».

Под одной обложкой объединены три повести о жизни сейсморазведчиков – (отсюда и название книги).

Повесть «Категория трудности» охватывает один сезон работы сейсмопартии.  Вторая повесть показывает процесс возмужания молодого человека Алексея Веретенникова по прозвищу Тёха. Третья повесть «По лезвию» посвящена жизни и работе начальника полевой партии Владимира Ивановича Лифанова.

Автор не понаслышке знает то, о чём пишет. Анатолий Фёдорович, окончив Ухтинский государственный технический университет по  специальности «геофизика», в полевых партиях прошёл путь от техника до начальника партии.

В предисловии автор пишет «В книге читатель найдёт  много смешных эпизодов, которые скрашивают однообразный быт полевиков. Может, кто-то также найдёт в моём произведении знакомое лицо или похожий случай и заметит, что это происходило не так, как описывается в книге. Значит, меня подвела память, но даже эта неточность ещё раз подтверждает правдивость моего повествования».

Книга «Сейсмари» находится в обработке, в скором времени она будет доступна читателям в отделах обслуживания Центральной библиотеки.