Главная Новости Новости центральной библиотеки «Пословицы и поговорки коми народа» опубликованы в интернете
«Пословицы и поговорки коми народа» опубликованы в интернете
30.11.2015

Автор книги – депутат Госсовета Коми

Книга депутата Госсовета Коми Анатолия Родова «Пословицы и поговорки коми народа», опубликованная еще год назад, теперь доступна в интернете. Главный редактор и издатель книги запустил сайт, посвященный своему литературному проекту – pogovorkikomi.ru

Цель создания сайта – сделать книгу доступной для всех желающих. На сайте можно скачать «Пословицы и поговорки коми народа» в формате PDF на собственный компьютер или почитать в режиме онлайн.

– Народная мудрость, обличённая в пословицы и поговорки, напоминают человеку о его предназначении и справедливом отношении к миру и тем, кто живёт рядом. Читаешь эти сгустки исторической памяти – и ощущаешь свою сопричастность со своим народом, с Севером, стираются границы времён, и всей душой понимаешь: это моё, родное, наше, мы – в этом бесконечном ряду поколений, – презентует свой литературный проект Анатолий Родов.