Наш праздник
27.05.2015

27 мая, в наш профессиональный праздник – Общероссийский день библиотек, в холле второго этажа Центральной библиотеки состоялась праздничная планерка. Директор МУ «Центральная библиотека МОГО «Ухта» Ольга Григорьевна Ткаченко поздравила всех сотрудников с праздником. Из уст директора прозвучал краткий анализ работы системы: отмечены реализованные проекты, работа сайта. В своей речи Ольга Григорьевна обозначила планы на дальнейшую работу.

В праздничной обстановке были озвучены результаты ежегодного профессионального конкурса «Библиотекарь года», на конкурс было представлено 8 работ. В номинации «Сельский библиотекарь – библиотекарь творческий» победителем стала Ю. В. Эткеева – заведующая Модельной библиотекой – филиалом № 15 п. Ярега. В номинации «Библиотекарь – профессионал новатор» Диплом I степени присужден Р. Н. Федорович – сотруднику Центральной библиотеки, Дипломы II и III степени присуждены М. А. Тирановой (библиотекарь 1 категории библиотека – филиал № 5. п. Седью) и В. А. Квачантирадзе (заведующая краеведческим отделом) соответственно. Четыре участника конкурса, сотрудницы Библиотеки семейного чтения филиала № 6 Чулкова Н. Н. – зав. отделом обслуживания Библиотеки семейного чтения-филиала, Галяутдинова Н. А. – библиотекарь 1 категории; Климкович О. В. – ведущий библиотекарь; Воронцова В. А. получили Дипломы участников.

Администрация пожелала дальнейших творческих успехов коллективу.