Главная Новости Новости центральной библиотеки Новый формат Историко-культурного атласа г. Ухты
Новый формат Историко-культурного атласа г. Ухты
26.02.2015

МУ «Центральная библиотека МОГО «Ухта» подготовила электронную версию книги и разместила ее на сайте: atlas.ukhta-lib.ru. Историко-культурный атлас г. Ухты теперь доступен в Интернете.

Вся история Ухты на страницах одной книги… Это издание уникальное для нашего города, его долго ожидали читатели, краеведы, педагоги, рядовые ухтинцы. Оно могло бы занимать почетное место на полке каждого ухтинца. К сожалению, тираж издания - 1000 экземпляров, и большинству ухтинцев приходилось знакомиться с атласом только в библиотеках Ухты. Ирина Дмитриевна Воронцова (Пашковкая), редактор-составитель атласа, председатель ухтинского клуба «Краевед» не раз обращалась в Центральную библиотеку с просьбой разместить книгу на сайте библиотеки. Основная задача для библиотеки состояла в выборе правильной, удобной и доступной формы размещения электронного ресурса в Интернете. Параллельно шла работа отдела краеведения Центральной библиотеки по заключению авторских договоров. По инициативе авторов в очерки были внесены поправки, исправлены опечатки.

Теперь Историко-культурный атлас г. Ухты представлен в виде сайта, где можно в полном объеме познакомиться с содержанием книги, авторским коллективом и библиографией работ об Ухте.

МУ «Центральная библиотека МОГО «Ухта» благодарит всех авторов статей за сотрудничество.