Открытие выставки
22.09.2014

21 сентября в стенах Центральной библиотеки в рамках реализации проекта «Библиотека – территория искусств» состоялось открытие персональной выставки учителя высшей квалификационной категории ГОУ «Школа-интернат № 2 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Т.Ф. Никулиной «Палитра красок» в технике энкаустики (рисую утюгом).

Виновницу торжества горячо поздравили начальник МУ "Управление культуры администрации МОГО "Ухта" – Марина Николаевна Метелёва, сопредседатель Русского культурного общества города Ухты Дмитрий Безгодов и др.

Ярким красочным выступлением поздравили художницу представители татарской и дагестанской диаспор города Ухты. Организаторы выставки – Русское культурное общество Ухты, членом которого является Т.Ф. Никулина, подготовили свое выступление и угощение для гостей: девушки в нарядных русских костюмах предлагали гостям отведать пирогов и блинов. Просмотр выставки сопровождался задорными русскими песнями.

Картины, представленные на выставке, поражают многообразием красок и тематики, произведения надолго приковывают к себе взгляд. Все присутствующие единодушно пожелали художнице творческих успехов и вдохновения.

На мероприятии гостям был подарен буклет, созданный при поддержке руководства сети салонов красоты «Персона», лично Е. Салтыковой, С. Никулина, Русского культурного общества г. Ухты, руководства дизайн-студии PIXEL, руководства праздничного агентства «Ридикюль», газеты «Палитра города» и лично К. Горбуновой, а также арт-дизайнера Е. Третьяковой.