Главная Новости Новости центральной библиотеки Победы в республиканской викторине
Победы в республиканской викторине
16.05.2014

15 мая в 14:00 ч. в Национальной библиотеке Республики Коми состоялась торжественная церемония награждения победителей викторины «Я знаю о Куратове».

В преддверии юбилейной даты основоположника коми литературы,  зачинателя коми литературного языка Ивана Алексеевича Куратова, в республике была объявлена литературная викторина«Я знаю о Куратове», учредителями и организаторами которой стали  Министерства: культуры, национальной политики, Национальная библиотека Республики Коми.

Литературная викторина проходила в два этапа. В Центральную библиотеку поступило 11 работ читателей, принявших участие в викторине. На первом этапе из представленных работ быто отобрано 4. Эти работы были отправлены в Национальную библиотеку Республики Коми г. Сыктывкар. По итогам второго этапа викторины призерами стали: Эткеева Дарья Романовна – 1 место в номинации «до 25 лет» (г. Ухта, пгт. Ярега, Модельная библиотека-филиал № 15, школьница),  Мишарина Татьяна Владимировна – 2 место в номинации «от 25» (г. Ухта, читательница Центральной библиотеки). Поздравляем наших читателей и желаем дальнейших успехов!